"АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ БІРЖАН САЛ АУДАНЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ МАКИНКА АУЫЛЫНЫҢ ЖАЛПЫ ОРТА БІЛІМ БЕРЕТІН МЕКТЕБІ" КММ
КГУ "ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА СЕЛА МАКИНКА ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ПО РАЙОНУ БИРЖАН САЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Олимпиада «World Robot Olympiad-2018»

05.05.2018

Олимпиада «World Robot Olympiad-2018»

28 апреля в г. Кокшетау на базе «Назарбаев Интеллектуальные школы» прошли соревнования по робототехники в рамках правил «World Robot Olympiad-2018», где в первые приняли активное участие ГУ «Макинская средняя школа» района Биржан сал. Олимпиада проходила по категориям: «Основная», «Творческая», «Свободная», (Кегельринг, Сумо роботов, Траектория-движение по линии) и «Футбол роботов». Наши команды: «Робот-Лего1», «Юные техники» приняли участие в категории «Сумо», «Робот-Лего2» в категории "Кегельринг-квадро". Команда «Робот-Лего» заняло II-призовое место и была награждена дипломом и серебренной медалью, команда «Робот-Лего 2» заняло-III призовое место, также была награждена дипломами и бронзовой медалью. Все участники были награждены сертификатами за участия, руководители благодарственными письмами. Особое благодарность выражаем организаторам олимпиады в рамках правил «World Robot Olympiad-2018»» и районному отделу образования за возможность принятия участия в таком масштабном мероприятии.